...

ЦИК направила протокол по повторным выборам в Конституционный суд Азербайджана (ФОТО)

Политика Материалы 29 июня 2016 19:01 (UTC +04:00)
В среду состоялось заседание Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана под председательством ее главы Мазахира Панахова
ЦИК направила протокол по повторным выборам в Конституционный суд Азербайджана (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В среду состоялось заседание Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана под председательством ее главы Мазахира Панахова, сообщили в отделе медиа и общественных связей секретариата ЦИК.

На заседании были рассмотрены вопросы подготовки протокола по общим итогам повторных выборов в Милли Меджлис (парламент) по 90-му Агдашскому избирательному округу, а также проверки и представления в Конституционный суд итогов выборов.

Было отмечено, что в день голосования и после выборов в ЦИК никаких обращений и жалоб не поступало.

На повторных выборах в Милли Меджлис аккредитацию прошли 741 местный наблюдатель, а также представители четырех международных организаций, различных политических партий и НПО.

Международные наблюдатели и другие субъекты, осуществлявшие наблюдение за выборами, отметили высокий уровень организации повторных выборов, которые прошли в соответствии с требованиями Избирательного кодекса. В ходе голосования в день выборов и в процессах после них наблюдатели не зафиксировали нарушений.

На десяти избирательных участках (25 процентов всех участков), организованных на всей территории избирательного округа, были установлены веб-камеры.

Из 40 203 избирателей избирательного округа проголосовали 23 292 человека, что составляет 57,94 процента от общего числа избирателей.

На заседании сочли работы по подведению итогов выборов завершенными, был составлен и утвержден заключительный протокол ЦИК по итогам выборов.

Было принято решение о представлении протокола ЦИК вместе с соответствующими документами в Конституционный суд.

На выборах были зарегистрированы семь кандидатов: Джавид Османов, чья кандидатура была выдвинута правящей партией "Ени Азербайджан", Игбал Агазаде, выдвинутый от партии "Умид", и независимые кандидаты - Али Хаквердиев, Анар Ибрагимли, Рашид Гезалов, Рашад Абдуллаев и Эмиль Гезалов.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей