...

Россия строит отношения с Азербайджаном на основе равноправия и уважения - МИД РФ

Политика Материалы 9 июля 2016 11:24 (UTC +04:00)
11-12 июля Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Азербайджан с рабочим визитом.
Россия строит отношения с Азербайджаном на основе равноправия и уважения - МИД РФ

БАКУ /Trend/ - 11-12 июля Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Азербайджан с рабочим визитом. Рассматриваем предстоящие переговоры в контексте продолжения развития российско-азербайджанского политического диалога, говорится в комментарии МИД РФ к предстоящему визиту.

В ходе встреч в Баку состоится обсуждение актуальных вопросов двусторонней повестки дня, а также обмен мнениями по проблематике нагорно-карабахского урегулирования в развитие договоренностей, достигнутых на недавних саммитах в Вене и Санкт-Петербурге, отмечается в сообщении МИД России.

«Азербайджан – наш важный стратегический партнер в Закавказье и в Каспийском регионе. Строим отношения с Баку на основе равноправия, уважения интересов друг друга и добрососедства. В целом неплохо развиваются торгово-экономические связи. Дополнительный позитивный импульс ожидаем от активизации диалога между представителями бизнес-сообществ двух стран, а также по итогам запланированного на осень этого года очередного заседания МПК в Баку», говорится в сообщении.

«Придаем большое значение расширению традиционных связей в гуманитарной сфере, сохранению и развитию исторически сложившегося тесного духовного общения между народами России и Азербайджана», отмечает внешнеполитическое ведомство.

Тэги:
Лента

Лента новостей