...

Азербайджан решительно осуждает попытку переворота в Турции - Новруз Мамедов

Политика Материалы 16 июля 2016 12:08 (UTC +04:00)
Азербайджан решительно осуждает попытку военного переворота в Турции, сказал Trend в субботу заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана, заведующий отделом по внешним связям Новруз Мамедов.
Азербайджан решительно осуждает попытку переворота в Турции - Новруз Мамедов

БАКУ /Trend/ - Азербайджан решительно осуждает попытку военного переворота в Турции, сказал Trend в субботу заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана, заведующий отделом по внешним связям Новруз Мамедов.

"Мы с беспокойством следили за процессами в Турции. Глава государства также в течение всей ночи был очень обеспокоен. Был обеспокоен весь Азербайджан, что естественно. Это – попытка госпереворота, направленная против воли, выбора турецкого народа. Это попытка переворота, направленная против Конституции и демократии Турции", - сказал Новруз Мамедов.

По его словам, Азербайджан решительно осуждает и считает неприемлемыми подобные попытки.

"Всем прекрасно известно о дружественных и партнерских отношениях между Азербайджаном и Турцией, нашими братскими народами и главами государств. Это означает, что Азербайджан всегда рядом с Турцией», - сказал Новруз Мамедов.

"Турция уже не та, что была прежде, и подобные попытки переворота уже не могут быть реализованы и приняты. В Турции сегодня есть президент, правительство, избранные путем демократического волеизъявления народа. Народ вместе с ними, стоит за ними. Думаю, эта попытка переворота запомнится как последняя попытка переворота в истории Турции», - сказал Новруз Мамедов.

В ночь на субботу в Турции была предпринята попытка военного переворота, сообщалось о попытке захвата стамбульского аэропорта Ататюрка.

Число погибших в Турции в результате попытки переворота достигло 90, раненых - свыше 150.

Число задержанных в Турции за попытку военного переворота достигло 1563.

Тэги:
Лента

Лента новостей