...

В посольстве Азербайджана в Узбекистане все готово к проведению референдума

Политика Материалы 16 сентября 2016 08:53 (UTC +04:00)
В посольстве Азербайджана в Узбекистане все готово к проведению референдума, назначенного на 26 сентября 2016 года
В посольстве Азербайджана в Узбекистане все готово к проведению референдума

ТАШКЕНТ /Trend/ - В посольстве Азербайджана в Узбекистане все готово к проведению референдума, назначенного на 26 сентября 2016 года. Об этом сообщила Trend первый секретарь азербайджанского диппредставительства Лейла Оруджева.

Оруджева напомнила, что согласно Избирательному кодексу страны с целью реализации прав граждан Азербайджана находящихся во время проведения референдума на территории Узбекистана, при посольстве создан избирательный пункт, который входит в третий Ясамальский избирательный округ, создана избирательная комиссия, сформированы списки граждан Азербайджана, находящихся на консульском учете.

«Граждане Азербайджана, внесенные в списки, в настоящее время оповещены о возможности проголосовать на нашем избирательном пункте, с ними поддерживается постоянная связь», сказала представитель посольства.

«Что касается технической подготовки, у нас в соответствии с требованиями по проведению подобных мероприятий выделено помещение, где будет проходить голосование, подготовлены кабины и урна для бюллетеней», - уточнила Оруджева.

Как сообщалось, на всенародный референдум 26 сентября выносится ряд вопросов по внесению изменений в Конституцию Азербайджана.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей