...

Военный баланс сил в регионе - в пользу Азербайджана - полковник запаса

Политика Материалы 17 сентября 2016 16:28 (UTC +04:00)
Даже если предположить, что Армения обладает оперативно-тактическим ракетным комплексом (ОТРК) "Искандер", это не сможет помешать перевесу военного баланса сил в регионе в пользу Азербайджана
Военный баланс сил в регионе - в пользу Азербайджана - полковник запаса

БАКУ/Trend/ - Даже если предположить, что Армения обладает оперативно-тактическим ракетным комплексом (ОТРК) "Искандер", это не сможет помешать перевесу военного баланса сил в регионе в пользу Азербайджана.

Об этом Trend в субботу сказал полковник запаса Шаир Рамалданов, комментируя демонстрацию во время репетиции парада, посвященного 25-летию независимости Армении, ОТРК "Искандер".

По словам Рамалданова, Вооруженные силы Азербайджана с точки зрения качества и количества боевой техники и вооружений значительно превосходят армянскую сторону.

"Находящиеся на вооружении нашей армии тысячи различных средств обороны и наступления способны уничтожить любой военный объект, который может быть источником угрозы для страны", - сказал полковник.

По его словам, адекватные меры армии Азербайджана, способной дать более жесткий и решительный ответ на любую угрозу, направленную против страны, могут привести к полному краху Армении, переживающей внутренние политические противоречия и экономический кризис.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей