...

Сиявуш Новрузов: На митинг собрались люди не имеющие убеждений, позиции в обществе

Политика Материалы 17 сентября 2016 20:27 (UTC +04:00)
Сегодня мы стали свидетелями очередного позорного, незаконного митинга Национального Совета
Сиявуш Новрузов: На митинг собрались люди не имеющие убеждений, позиции в обществе

БАКУ /Trend/ - Сегодня мы стали свидетелями очередного позорного, незаконного митинга Национального Совета, сказал Trend в субботу заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан», депутат Милли Меджлиса (парламент) Сиявуш Новрузов.

Новрузов отметил, что на самом деле этот митинг был незаконным.

"Потому что выступавшие организаторы митинга нарушили требования Избирательного кодекса, а также закон "О свободе собрания". В законе отмечается, что нельзя допускать религиозной, национальной, расовой дискриминации и нельзя оскорблять личность человека. Но на митинге были подобные призывы, и я считаю, что такие случаи должны быть пресечены", - сказал он.

Он подчеркнул, что на митинг собрались люди не имеющие убеждений, позиции в обществе.

"В одном из лозунгов было написано, что " Мы должны подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом", с другой стороны - скандировали "Аллаху Акбар". То есть для них не важно каким убеждением, мышлением обладает человек, главное, чтобы на митинг собралось больше людей", - сказал Новрузов.

Депутат сказал, что все выступления на митинге были построены на лжи и клевете.

"Выступая Али Керимли сказал, что в 1988 году, несмотря на холодную погоду, они разделись на площади Азадлыг и кричали, что не покинут ее. Однако в то время Али Керимли из кожи вон лез, чтобы занять должность секретаря комитета комсомола Азербайджанского Государственного Университета (нынешний БГУ - ред.), он составлял список тех кто пошел на митинг и представлял ректору. Подобной ложью нельзя сфальсифицировать историю. Если бы они не постеснялись они сказали, что это власть организовала сегодняшний дождь", - сказал он.

"Представьте себе, Президент Азербайджана вчера на престижном мероприятии разоблачил криминального руководителя Армении, но параллельно Али Керимли проводит митинг и высказывается против руководства Азербайджана. А сегодня Президент Ильхам Алиев встретился с настоящими представителями народа в Сабирабаде. То есть люди которых собрали вокруг себя руководители Нацсовета вокруг себя являются фальшивыми", - добавил депутат.

Тэги:
Лента

Лента новостей