...

Посол Ирана: За четыре года Иран и Азербайджан подписали около 50 документов

Политика Материалы 19 сентября 2016 16:56 (UTC +04:00)
За время руководства посольством Исламской Республики в Азербайджане, с 2012 года по сегодняшний день, была проделана огромная работа по повышению взаимодоверия между Тегераном и Баку, развивались взаимные связи
Посол Ирана: За четыре года Иран и Азербайджан подписали около 50 документов

БАКУ /Trend/ - За время руководства посольством Исламской Республики в Азербайджане, с 2012 года по сегодняшний день, была проделана огромная работа по повышению взаимодоверия между Тегераном и Баку, развивались взаимные связи, отметил посол Ирана в Азербайджане Мохсин Пакайин в ходе проведенной в понедельник пресс-конференции.

По словам посла, 22 сентября завершается срок его полномочий, и он покинет Азербайджан.

На пресс-конференции Пакайин рассказал о развитии ирано-азербайджанских связей за время его работы в качестве главы дипломатического представительства. «Сегодня двусторонние отношения между Ираном и Азербайджаном на высоком уровне. За это время президенты Ирана трижды посещали с визитом Азербайджан, и Президент Азербайджана дважды находился с визитом в Иране».

Посол добавил, что за это время между странами было подписано около 50 документов, развивались экономические связи, возросло число авиарейсов между Ираном и Азербайджаном. Подчеркнув, что в ближайшее время будет запущен поезд Нахчыван-Мешхед, посол отметил, что это послужит дальнейшему развитию связей между странами.

Посол высоко оценил роль СМИ в развитии двусторонних отношений, а также добавил, что благодаря налаживанию тесных связей с медийным пространством удалось ослабить негатив, наносимый пропагандой внешних сил, пытавшихся испортить отношения между Ираном и Азербайджаном.

В заключение посол добавил, что чувствовал себя в Азербайджане так же, как среди собственного народа.

Мохсин Пакайин был назначен послом Ирана в Азербайджане в 2012 году.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей