...

На Мальте пройдет очередное заседание высшего уровня Международного центра Низами Гянджеви

Политика Материалы 21 сентября 2016 16:20 (UTC +04:00)
Одно из очередных заседаний Международного центра Низами Гянджеви (МЦНГ) высшего уровня пройдет на Мальте
На Мальте пройдет очередное заседание высшего уровня Международного центра Низами Гянджеви

БАКУ /Trend/ - Одно из очередных заседаний Международного центра Низами Гянджеви (МЦНГ) высшего уровня пройдет на Мальте.

Этот вопрос обсуждался на встрече находящейся с визитом в Нью-Йорке делегации Центра с премьер-министром Мальты Джозефом Мускатом, сообщили Trend в среду к Госкомитете Азербайджана по работе с диаспорой.

По итогам обсуждений стороны пришли к соглашению о проведении в 2017 году на Мальте заседания МЦНГ высшего уровня под патронатом премьера Мальты.

На встрече также обсуждались деятельность Центра, новые возможности сотрудничества, стоящие задачи, дальнейшие планы и V Глобальный Бакинский форум. Кроме того, состоялся обмен мнениями по региональным и глобальным вопросам.

Во встрече принимали участие члены правления МЦНГ – экс-президент Сербии Борис Тадич, экс-президент Болгарии Петр Стоянов, экс-президент Финляндии Тарья Халонен, председатель Госкомитета по работе с диаспорой Назим Ибрагимов, экс-премьер Боснии и Герцоговины Златко Лагумджия, бывшая первая леди Украины Екатерина Ющенко и генеральный секретарь Центра Ровшан Мурадов.

Премьер Мальты Джозеф Мускат принимал участие в III Глобальном Бакинском форуме, организованном Международным центром Низами Гянджеви при поддержке Госкомитета по работе с диаспорой. Джозеф Мускат также находился с визитом в Азербайджане в декабре 2014 года и на ряде официальных встреч обсуждал вопросы сотрудничества между двумя странами в различных сферах.

(Текст: Талех Агавердиев Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей