...

Президент Ильхам Алиев принял участие в официальном приеме по случаю 25-й годовщины восстановления государственной независимости Азербайджана (ФОТО) (версия 2)

Политика Материалы 17 октября 2016 18:30 (UTC +04:00)
В Центре Гейдара Алиева в понедельник устроен официальный прием, посвященный 25-й годовщине восстановления государственной независимости Азербайджанской Республики

БАКУ /Trend/ - В Центре Гейдара Алиева в понедельник устроен официальный прием, посвященный 25-й годовщине восстановления государственной независимости Азербайджанской Республики.

В официальном приеме принял участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Прозвучал государственный гимн Азербайджана.

Президент Ильхам Алиев выступил на официальном приеме с речью.

"25 лет назад - 18 октября 1991 года Верховный Совет Азербайджана принял Конституционный акт о государственной независимости. Таким образом, в ХХ веке Азербайджан во второй раз обрел независимость. В 1918 году в Азербайджане была создана первая демократическая республика в мусульманском мире. Мы справедливо гордимся тем, что были первыми в мусульманском мире. В этот же раз - в 1991 году Азербайджан не стал первым среди союзных республик, объявивших о своей государственной независимости. Азербайджан был 13-м по счету среди союзных республик, объявивших о своей государственной независимости. Это история. Мы должны знать историю, не должны ее забывать. Считаю, что тогда Азербайджан еще раньше мог объявить о своей государственной независимости. Не надо было столько ждать. В особенности мы не должны забывать, что Россия, составлявшая основу Советского Союза, объявила о своей государственной независимости в августе, на два месяца раньше нас", - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей