...

Визит премьера Израиля в Баку даст толчок развитию двусторонних отношений - посол (ФОТО)

Политика Материалы 5 ноября 2016 11:47 (UTC +04:00)
Визит премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Азербайджан способствует развитию отношений между двумя странами.
Визит премьера Израиля в Баку даст толчок развитию двусторонних отношений - посол (ФОТО)

БАКУ /Trend/- Визит премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Азербайджан будет способствовать развитию отношений между двумя странами, сообщил посол Израиля в Азербайджане Дан Став в интервью Trend.

Посол сообщил, что Нетаньяху посетит Баку до конца текущего года, однако точная дата визита окончательно еще не определена. Став отметил, что этот визит будет историческим, так как в прошлом Биньямин Нетаньяху посещал Азербайджан в далеком 1997 году и его визит продлился всего несколько часов.

«Очевидно, что визит такого высокого уровня открывает хорошие перспективы. Это отличная возможность вновь встретиться с Президентом Азербайджана. У нас прекрасные отношения, и я считаю, что встреча между лидерами двух государств – Президентом Азербайджана и премьер министром Израиля имеет большое значение для развития двусторонних отношений между двумя странами», - сказал посол.

Став отметил, что взаимодействие между лидерами такого высокого уровня обычно дает возможность поднять все нерешенные вопросы, как в политической сфере, так и в экономике.

«Визит Нетаньяху даст правильный сигнал для частного сектора и здесь, и в Израиле, что оба правительства приветствуют укрепление экономических связей. Мы также заинтересованы в заключении определенных соглашений, которые будут способствовать взаимодействию между частным секторами двух стран», - сказал Став.

Он отметил, что у Азербайджана есть большой потенциал для развития сельского хозяйства, информационных технологий, фармацевтического сектора, и нынешнее резкое падение цен на нефть является отличной возможностью диверсифицировать экономику.

«Мы хотим видеть азербайджанских министров в Израиле, чтобы развивать отношения, особенно в сферах сельского хозяйства, информационных технологий, коммуникаций и фармацевтики», - сказал посол.

(Автор: Елена Косолапова)

Тэги:
Лента

Лента новостей