...

Азербайджан призвал деловых людей Эль-Фуджейра инвестировать в экономику страны

Политика Материалы 13 декабря 2016 15:24 (UTC +04:00)
Азербайджан заинтересован в развитии сотрудничества с эмиратом Эль-Фуджейра ОАЭ на взаимовыгодной основе
Азербайджан призвал деловых людей Эль-Фуджейра инвестировать в экономику страны

БАКУ /Trend/ - Азербайджан заинтересован в развитии сотрудничества с эмиратом Эль-Фуджейра ОАЭ на взаимовыгодной основе и видит для этого хорошие перспективы в таких сферах, как торговля, туризм, аграрный сектор, инвестирование. Об этом сказал посол Азербайджана в ОАЭ Дашгын Шикаров на встрече с эмиром Шейхом Хамадом бин Мухаммадом аш-Шарки.

По словам посла, развитию такого сотрудничества может также способствовать открытие прямого авиасообщения из эмирата Эль-Фуджейра в Азербайджан, в частности в его регионы. Дипломат попросил главу эмирата рассмотреть данный вопрос.

Отметив, упрощение Азербайджаном визового режима для граждан ОАЭ дипломат сказал, что в результате этого шага турпоток в страну увеличился в 25-30 раз, а количество осуществляемых авиарейсов между двумя государствами увеличилось до 28 в неделю.

По словам Шикарова, с марта 2017 года откроется еще один рейс между странами: авиакомпания Air Arabia приступит к полетам по маршруту Баку-Шаржа-Баку.

Дипломат подробно проинформировал главу эмирата о существующем в Азербайджане благоприятном бизнес-климате, об экономических показателях, реализуемых крупных региональных проектах.

Посол пригласил деловых людей эмирата инвестировать в экономику Азербайджана.

Эмир Шейх Хамад бин Мухаммад аш-Шарки выразил заинтересованность в развитии сотрудничества с Азербайджаном во многих сферах и отметил, что готов оказать содействие и поддержку в этом направлении.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с ОАЭ в январе-сентябре 2016 года превысил 57 миллионов долларов, из которых 50 миллионов долларов пришлись на импорт продукции из этой страны.

(Автор: Себа Агаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей