...

Президент Ильхам Алиев дал указание по срочному поиску пропавших в море нефтяников (версия 2)

Политика Материалы 15 декабря 2016 15:22 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев дал указание руководителям всех соответствующих структур по срочному поиску пропавших в результате аварии на море нефтяников. Об этом сообщает в четверг пресс-служба главы государства.

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев дал указание руководителям всех соответствующих структур по срочному поиску пропавших в результате аварии на море нефтяников. Об этом сообщает в четверг пресс-служба главы государства.

Как отмечено в сообщении, в настоящее время обнаружено тело одного из пропавших. Поиски продолжаются, и главе государства постоянно докладывается информация о ситуации.

Как сообщалось, 15 декабря около 05:00 утра сильный ветер скоростью 41 м/сек в Каспийском море унес в море часть эстакады длиной примерно в 150 метров, расположенной в левой и правой части нефтесборного пункта №3 Управления по добыче нефти и газа имени Н. Нариманова ПО "Азнефть".

Эта часть эстакады вместе с собой унесла в море и прикрепленную к ней площадку и установленную на ней жилую будку. В результате, по предварительной информации, десять сотрудников Государственной нефтяной компании Азербайджана пропали без вести.

Информация в связи с ситуацией незамедлительно была доложена Президенту Азербайджану. Глава государства дал срочные указания всем руководителям соответствующих структур по поиску пропавших нефтяников.

В данный момент вертолет и суда МЧС, сотрудники Государственной нефтяной компании Азербайджана, суда ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» проводят оперативные спасательные работы по поиску пропавших нефтяников.

Тэги:
Лента

Лента новостей