...

Азербайджан должен гордиться своим Президентом - Роб Собхани

Политика Материалы 24 декабря 2016 18:13 (UTC +04:00)
Азербайджанский народ должен гордиться тем, что у него есть независимая, сильная, прогрессивная страна
Азербайджан должен гордиться своим Президентом - Роб Собхани

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский народ должен гордиться тем, что у него есть независимая, сильная, прогрессивная страна, сказал Trend генеральный директор американской Caspian Group Holdings Роб Собхани.

“Я посещал Азербайджан с 1990 года, когда страна еще не была независимой. Сегодня азербайджанский народ должен гордиться тем, что страна является независимой, сильной, прогрессивной. Это результат политики, которая проводилась под руководством общенационального лидера Гейдара Алиева, и продолжается Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым”, - сказал Собхани.

По его словам, самым ярким примером является то, что при наличии в мире стольких стран новоизбранный президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с Президентом Азербайджана.

“Это показывает, что Азербайджан - значительная и важная страна, и будет оставаться таковой на международной арене”, - добавил он.

Собхани отметил, что если обратить внимание на протекающие в мире процессы, то можно увидеть, что самые масштабные конфликты происходят на религиозной почве, и люди убивают друг друга за религию.

В этом контексте Азербайджан, где совместно живут в мире мусульмане, христиане, иудеи, бахаиты, индуисты, является примером для всего мира, сказал он.

“Важно, что руководство в лице Президента Ильхама Алиева, а до него и Гейдара Алиева, поддерживает эту религиозную толерантность. В данном контексте Азербайджан, где подавляющее большинство населения составляют мусульмане, является уникальной страной. Подобная религиозная толерантность в стране должна быть предметом гордости для народа Азербайджана”, - добавил эксперт.

Собхани подчеркнул, что Азербайджаном под руководством Президента Ильхама Алиева вложены инвестиции в создание спортивной инфраструктуры, и это является наследием, которое будет передаваться из поколения в поколение.

"Потому что, если вы - молодой азербайджанец, и благодаря Президенту, а также, я должен добавить, благодаря Первой леди Мехрибан Алиевой, у вас есть доступ к волейбольной площадке, баскетбольной площадке, к площадке тхэквондо, то у вас есть возможность быть физически сильным. А когда вы физически сильный, вы становитесь сильнее морально. Это на уровне граждан страны", - сказал он, напомнив крылатое выражение "в здоровом теле - здоровый дух".

Проведение различных международных соревнований в Азербайджане является важным фактором, сказал эксперт.

“Потому что спорт объединяет, сближает людей, будь то Европейские игры или Игры исламской солидарности. И это показывает, что Азербайджан является одной из ведущих стран, играющей роль объединяющей силы”, - сказал Собхани.

(Автор: Ляман Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей