...

Новруз Мамедов: Провокации Армении говорят об ее коварных планах

Политика Материалы 4 марта 2017 11:51 (UTC +04:00)
Провокации Армении говорят об ее коварных планах
Новруз Мамедов: Провокации Армении говорят об ее коварных планах

БАКУ /Trend/ - Провокации Армении говорят об ее коварных планах. Об этом в субботу журналистам сказал заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана, заведующий отделом по внешним связям Новруз Мамедов.

"Думаю, что за этими частыми провокациями руководства Армении стоят какие-то причины. Пока не хочу об этом ничего говорить, нам стоит немного подождать", - сказал он.

Новруз Мамедов напомнил, что в прошлом году в Вене и Санкт-Петербурге в качестве основных принципов были выдвинуты сохранение стабильности и спокойствия на линии соприкосновения войск.

То, что Армения предпринимает, несмотря на это, подобные шаги, говорит о наличии у нее коварных планов, сказал он.

В последнее время из-за провокаций армянских вооруженных сил обострилась ситуация на линии соприкосновения войск, что привело к жертвам.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Тэги:
Лента

Лента новостей