...

Специальная комиссия осмотрела территорию Мемориального комплекса геноцида в Губе

Политика Материалы 9 июня 2017 15:06 (UTC +04:00)
В пятницу члены комиссии, созданной по поручению Президента Азербайджана Ильхама Алиева для изучения ситуации, сложившейся в Мемориальном комплексе геноцида в Губе в связи с эрозией на этой территории почвы, активизацией оползней и гниением остающихся на открытом воздухе человеческих костей, прибыли в Губу
Специальная комиссия осмотрела территорию  Мемориального комплекса геноцида в Губе

БАКУ /Trend/ - В пятницу члены комиссии, созданной по поручению Президента Азербайджана Ильхама Алиева для изучения ситуации, сложившейся в Мемориальном комплексе геноцида в Губе в связи с эрозией на этой территории почвы, активизацией оползней и гниением остающихся на открытом воздухе человеческих костей, прибыли в Губу.

Члены комиссии под руководством помощника по общественно-политическим вопросам Президента – заведующего отделом Али Гасанова осмотрели территорию комплекса, после чего в исполнительной власти Губинского района прошло собрание комиссии.

Было отмечено, что Мемориальный комплекс состоит из массового захоронения и музея, где представлены факты геноцида, совершенного против азербайджанцев армянами в начале ХХ века, этнической чистки, жестокого убийства мирного населения.

Комплекс играет важную роль в донесении до мировой общественности преступлений армянских националистов, а также сохранении для будущих поколений национальной памяти азербайджанского народа и воспитании молодежи в духе патриотизма. Политика, проводимая главой государства для донесения до мира справедливого голоса Азербайджана, донесения информации о захватнической политике Армении против страны продолжает приносить свои плоды.

На собрании были проведены обсуждения в связи с ситуацией, сложившейся на массовом захоронении, выслушаны предложения членов комиссии.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей