...

Азербайджанские компании приглашены к участию в реконструкции старинной мечети в Украине

Политика Материалы 18 июля 2017 14:33 (UTC +04:00)
Между городами Азербайджана и городом Днепр важно осуществление экономических, торговых проектов и другой совместной деятельности
Азербайджанские компании приглашены к участию в реконструкции  старинной мечети  в Украине

БАКУ /Trend/ - Между городами Азербайджана и городом Днепр важно осуществление экономических, торговых проектов и другой совместной деятельности. Об этом посол Азербайджана в Украине Азер Худиев сказал на встрече с главой Днепровской городской администрации Борисом Филатовым.

Посол отметил, что в Азербайджане создана благоприятная инвестиционная среда и уделяется внимание развитию регионов страны.

"Азербайджан открыт для украинских инвесторов", - сказал Худиев.

Также он отметил, что известные азербайджанские компании уже инвестируют в экономические и торговые проекты в Украине, и готовы инвестировать в крупные проекты Днепра.

Борис Филатов сказал в ходе встречи, что в Днепре проживает более 30 тысяч азербайджанцев, которые активно участвуют в общественно-политической и экономической жизни города.

«Автомобильные дороги города будут реконструированы, и если в этих проектах будут участвовать азербайджанские компании, то городская администрация окажет всяческое содействие», - сказал он.

Мэр Днепра также пригласил азербайджанские компании принять участие в реконструкции старинной мечети, построенной в 1905 году.

Посол сказал, в свою очередь, что выдвинутые предложения будут рассмотрены, и будет оказано содействие реализации проектов.

В ходе беседы руководитель межпарламентской группы дружбы Украина-Азербайджан Максим Курячий подчеркнул важность развития торгово-экономических связей между двумя странами.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей