...

Президент Азербайджана: Весь мир вновь видит, что хотя город Агдам находится под оккупацией, его представители покоряют Европу

Политика Материалы 24 августа 2017 20:28 (UTC +04:00)
Весь мир вновь видит, что хотя город Агдам находится под оккупацией, его представители покоряют Европу
Президент Азербайджана: Весь мир вновь видит, что хотя город Агдам находится под оккупацией, его представители покоряют Европу

БАКУ /Trend/ - Весь мир вновь видит, что хотя город Агдам находится под оккупацией, его представители покоряют Европу, сказал в четверг, в частности, Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с членами агдамского футбольного клуба «Карабах», вышедшего в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА.

Глава государства отметил, что вчерашняя победа была не случайной.

"Вы шли к этой победе несколько лет. Несколько раз были чемпионами и на внутренних чемпионатах, несколько лет участвовали в групповом этапе Европейской лиги. Я вспоминаю предыдущую встречу с вами. Тогда из-за несправедливости судьи вы были лишены победы. Вспоминаю и то, - я и тогда отметил это, - что, несмотря на несправедливость, вы вели себя очень достойно, сдержанно, и справедливость восторжествовала. В очень напряженной, открытой, справедливой борьбе вы доказали, что азербайджанский футбол развивается и может завоевать большие победы. Поэтому ваша победа естественна и справедлива", - сказал Президент Азербайджана.

Президент Ильхам Алиев сказал, что сегодня футбольный клуб «Карабах» соревнуется и будет соревноваться с ведущими клубами Европы.

"Сейчас в новостях всех зарубежных средств массовой информации уже идут передачи о клубе «Карабах» Азербайджана. Конечно, это очень важное событие в пропаганде нашей страны. И вновь весь мир видит, что Карабах – азербайджанская земля. Вновь видит, что хотя город Агдам находится под оккупацией, его представители покоряют Европу. Это еще раз показывает, что азербайджанский народ никогда не смирится с этой оккупацией. Показывает, что мы живем на своей земле, и все мы живем мечтой об освобождении наших земель от оккупации. Каждая наша победа, каждый успех в любой сфере приближают этот день. Прошлогодние апрельские бои показали, что Азербайджан в любое время может восстановить свою территориальную целостность. Наш сегодняшний военный потенциал позволяет контролировать всю ситуацию в боевой зоне и диктовать свою волю", - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей