...

Али Гасанов: Официальные лица Израиля сильно затянули процедуру, связанную с экстрадицией Лапшина

Политика Материалы 11 сентября 2017 12:40 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о помиловании Александра Лапшина, согласно которому Лапшин освобожден от отбывания оставшейся части наказания, и, наверное, в ближайшее время он будет экстрадирован в Израиль
Али Гасанов: Официальные лица Израиля сильно затянули процедуру, связанную с экстрадицией Лапшина

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о помиловании Александра Лапшина, согласно которому Лапшин освобожден от отбывания оставшейся части наказания, и, наверное, в ближайшее время он будет экстрадирован в Израиль, сказал помощник по общественно-политическим вопросам Президента Азербайджана Али Гасанов.

Однако, к сожалению, официальные лица Израиля сильно затянули процедуру, связанную с экстрадицией Лапшина. В результате этого вчера произошел неприятный инцидент. В исправительном учреждении Лапшин предпринял попытку самоубийства. В результате бдительности и оперативности сотрудников тюрьмы попытка была предотвращена, ему срочно была оказана медицинская помощь и в настоящее время Лапшин продолжает лечение под наблюдением врача, сказал Али Гасанов.

Али Гасанов отметил, что после подписания распоряжения о помиловании Президентом Азербайджана вопросом экстрадиции Лапшина занимаются МИД Азербайджана и посольство Израиля, и наверное, в скором времени этот процесс завершится.

Лента

Лента новостей