...

Ягланд всегда необъективно относился к Азербайджану - депутат

Политика Материалы 3 октября 2017 12:16 (UTC +04:00)
Необъективное отношение генерального секретаря Совета Европы (СЕ) Торбьерна Ягланда к Азербайджану наблюдалось и до того, как он занял эту должность
Ягланд всегда необъективно относился к Азербайджану - депутат

БАКУ /Trend/ - Необъективное отношение генерального секретаря Совета Европы (СЕ) Торбьерна Ягланда к Азербайджану наблюдалось и до того, как он занял эту должность, сказал во вторник Trend депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Бахтияр Алиев.

«Несмотря на то, что главная цель Совета Европы - взаимное сотрудничество, и здесь существуют обязательства, структура никакого сотрудничества не обеспечивает. Напротив, имеет место позиция, которая состоит из давления на Азербайджан, очернения демократических процессов, идущих в стране, и такое отношение не подобает и не соответствует ни должности, ни статусу генсека структуры. В частности, вовсе неприемлемы оскорбление и клевета на журналистов. Считаю, что это недопустимо, и отношение этой структуры к нашей стране должно измениться. Если оно не изменится, то Азербайджан, несомненно, должен выразить свою жесткую позицию», - сказал Алиев.

Отметим, что генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд ранее на своей странице в Facebook выдвинул необоснованные обвинения в отношении Азербайджана.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей