...

Азербайджано-украинские связи поднялись на качественно новый уровень - спикер

Политика Материалы 4 октября 2017 17:40 (UTC +04:00)
Председатель Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Огтай Асадов встретился с находящейся в стране с визитом делегацией во главе с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным
Азербайджано-украинские связи поднялись на качественно новый уровень - спикер

БАКУ /Trend/ - Председатель Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Огтай Асадов встретился с находящейся в стране с визитом делегацией во главе с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным.

Асадов отметил, что традиционные дружественные связи между азербайджанским и украинским народами поднялись на качественно новый уровень после обретения ими независимости.

«Взаимные визиты высокопоставленных делегаций, встречи глав государств, проводимые переговоры позволяют смотреть с большой надеждой на будущее наших отношений. Сегодня независимый Азербайджан сотрудничает с различными странами мира. Мы считаем важным развитие связей с Украиной для обеих сторон во имя благосостояния наших народов», - сказал спикер азербайджанского парламента.

Климкин выразил удовлетворение своим первым визитом в Азербайджан и проведенными здесь встречами. По его словам, Украина намерена углублять отношения с Азербайджаном.

Украинский министр, подчеркнув значение роли парламентов в этой сфере, сказал, что считает важным расширение отношений между законодательными органами.

В ходе встречи были проведены переговоры по вопросам, представляющим взаимный интерес.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей