...

Азербайджан участвует во встречах министров стран "Восточного партнерства" в Эстонии

Политика Материалы 5 октября 2017 15:27 (UTC +04:00)
Эстония, которая председательствует в ЕС, принимает конференцию, проводимую с целью развития электронного управления и усиления кибербезопасности в странах-членах программы ЕС «Восточное партнерство»
Азербайджан участвует во встречах министров стран "Восточного партнерства" в Эстонии

БАКУ /Trend/ - Эстония, которая председательствует в ЕС, принимает конференцию, проводимую с целью развития электронного управления и усиления кибербезопасности в странах-членах программы ЕС «Восточное партнерство», говорится в сообщении азербайджанского представительства ЕС, распространенном в четверг.

Сегодня же в Таллине проходит и II встреча по цифровой экономике министров стран "Восточного партнерства", завтра состоится конференция электронного правительства на уровне министров ЕС.

В конференции электронного партнерства, которая пройдет также завтра в Таллине, примет участие более 150 специалистов и представителей правительства из Азербайджана, Беларуси, Армении, Грузии, Молдовы, Украины, а также стран-членов ЕС.

В ходе встречи министры подпишут декларацию по сотрудничеству в сфере цифровой экономики между ЕС и шестью странами-членами программы «Восточное партнерство».

Встречи являются частью цикла мероприятий, организуемых в рамках подготовки к пятому саммиту стран-членов программы «Восточное партнерство», который пройдет 24 ноября в Брюсселе.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей