...

Президент Ильхам Алиев принял заместителя премьер-министра Узбекистана (ФОТО)

Политика Материалы 17 ноября 2017 11:13 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял заместителя премьер-министра Узбекистана Алишера Султанова
Президент Ильхам Алиев принял заместителя премьер-министра Узбекистана (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял заместителя премьер-министра Узбекистана Алишера Султанова.

Заместитель премьер-министра Узбекистана Алишер Султанов передал Президенту Ильхаму Алиеву приветствия и наилучшие пожелания Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева. Он сказал, что Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев всегда с большим удовлетворением вспоминает встречи, проведенные с главой азербайджанского государства, и говорит: «Ильхам Алиев – великий сын своего народа». Алишер Султанов отметил, что Президент Узбекистана считает необходимым полное использование возможностей по развитию двусторонних отношений стран. Он сказал, что Президент Узбекистана с нетерпением ждет своего визита в Азербайджан, и для эффективности и плодотворности этого визита ведется активная подготовка. Говоря о недавно введенной в эксплуатацию железной дороге Баку-Тбилиси-Карс, Алишер Султанов подчеркнул, что этот проект имеет важное значение для региона.

Президент Ильхам Алиев поблагодарил за теплые слова, выразил удовлетворение встречами, проведенными с Президентом Узбекистана.

Глава государства подчеркнул, что братские отношения между двумя странами и народами опираются на общую историю, культурные и религиозные факторы. Сказав, что политические связи находятся на высоком уровне, Президент Ильхам Алиев отметил важность существования взаимного доверия между главами государств и взаимной поддержки в международных структурах.

Глава государства также отметил важность приумножения усилий для расширения сотрудничества в сферах торгового оборота, энергетики, транспорта и других областях.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева, попросил передать его приветствия и наилучшие пожелания главе узбекского государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей