...

Али Ахмедов: За последние 25 лет численность населения Азербайджана возросла примерно на 40%

Политика Материалы 20 ноября 2017 12:36 (UTC +04:00)
За последние 25 лет численность населения Азербайджана возросла примерно на 40 процентов
Али Ахмедов: За последние 25 лет численность населения Азербайджана возросла примерно на 40%

БАКУ /Trend/ - За последние 25 лет численность населения Азербайджана возросла примерно на 40 процентов. Об этом на IV Общереспубликанском форуме азербайджанских детей сказал вице-премьер Азербайджана Али Ахмедов.

«Это означает, что азербайджанское общество построено на здоровой основе», - отметил вице-премьер.

Али Ахмедов добавил, что рост численности населения, силы и мощи Азербайджана считаются важными факторами: «Все это возлагает на государство новые заботы о детях, что является очень почетным для азербайджанского государства. Азербайджанское общество должно обеспечивать как численный рост, а также обладать другими параметрами, определяющими потенциал нашей страны».

Вице-премьер также довел до внимания, что политика в отношении детей составляет основу государственной политики.

Сегодня в Баку при совместной организации Фонда Гейдара Алиева, Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей, и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) проводится IV Общереспубликанский форум азербайджанских детей.

На открытии Форума участвуют вице-премьер Али Ахмедов, председатель Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова, региональный директор ЮНИСЕФ по Европе и Центральной Азии Афшан Хан, другие официальные лица и общественные деятели.

На мероприятии вице-премьер Али Ахмедов зачитал поздравительное письмо Президента Азербайджана Ильхама Алиева к участникам IV Общереспубликанского форума азербайджанских детей.

Отметим, что на этом мероприятии принимает участие 380 детей в возрасте от 6 до 18 лет из всех городов и районов Азербайджана.

(Автор: Ильхама Исалалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей