...

Президент Ильхам Алиев встретился в Брюсселе с генсеком НАТО (ФОТО)

Политика Материалы 23 ноября 2017 13:26 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев, находящийся с рабочим визитом в Бельгии, в четверг по приглашению генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга прибыл в штаб-квартиру альянса
Президент Ильхам Алиев встретился в Брюсселе с генсеком НАТО (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев, находящийся с рабочим визитом в Бельгии, в четверг по приглашению генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга прибыл в штаб-квартиру альянса.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг встретил главу Азербайджанского государства Ильхама Алиева.

Затем было сделано официальное фото.

После этого состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.

На встрече было отмечено успешное сотрудничество между Азербайджаном и НАТО.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг высоко оценил участие Азербайджана в миротворческих миссиях структуры в Косово и Афганистане. Генеральный секретарь НАТО выразил признательность за поддержку, оказываемую Азербайджаном Афганистану. Он подчеркнул, что план Азербайджана по расширению помощи Афганистану может внести вклад в экономическое развитие этой страны.

Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение расширением связей с НАТО. Он подчеркнул, что Азербайджан активно участвует в миротворческих операциях в Афганистане и восстановлении экономики этой страны.

В ходе беседы было выражено удовлетворение поддержкой, оказываемой операциям НАТО по разминированию на территории Джейранчель в Азербайджане.

Была подчеркнута важность Азербайджана как транзитной страны с точки зрения грузов, поставляемых в Афганистан. На встрече было отмечено, что между Азербайджаном и ЕС осуществляется успешное сотрудничество.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту, предоставлена информация о нынешнем состоянии и перспективах переговоров.

На встрече, на которой обсуждались и региональные вопросы, Президент Ильхам Алиев пригласил генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга в Азербайджан.

Генеральный секретарь НАТО с благодарностью принял приглашение.

Тэги:
Лента

Лента новостей