...

Участие Президента Ильхама Алиева в заседании НАТО - показатель большого доверия к Азербайджану - депутат

Политика Материалы 24 ноября 2017 16:56 (UTC +04:00)
Участие Президента Ильхама Алиева в заседании Североатлантического совета НАТО является показателем повышения авторитета Азербайджана в мире и большого доверия к стране
Участие Президента Ильхама Алиева в заседании НАТО - показатель большого доверия к Азербайджану - депутат

БАКУ /Trend/ - Участие Президента Ильхама Алиева в заседании Североатлантического совета НАТО является показателем повышения авторитета Азербайджана в мире и большого доверия к стране.

Об этом Trend в пятницу сказал депутат Милли Меджлиса (парламента) Джавид Османов.

По его словам, своей независимой политикой и внесенным до сегодняшнего дня вкладом в обеспечение стабильности в мире Азербайджан доказал, что является надежным партнером.

«Конечно, следует особо отметить сотрудничество с НАТО. На протяжении долгих лет Азербайджан активно участвует в осуществляемой НАТО в Афганистане миротворческой миссии, созданы условия по использованию воздушного пространства страны для транспортировки грузов в Афганистан в рамках этой миссии. В то же время можно указать активное участие Азербайджана в миротворческой миссии НАТО в Косово. Следует отметить, что Азербайджан оказал большую поддержку миротворческим миссиям НАТО, чем некоторые страны-члены организации», - сказал депутат.

Османов подчеркнул, что Азербайджан является самым мощной страной Южного Кавказа как по своей экономике, армии, так и по другим параметрам.

«НАТО придает большое значение сотрудничеству с Азербайджаном», - сказал Османов.

Депутат добавил, что Азербайджан реализует очень важные проекты.

«Открытая недавно железная дорога Баку-Тбилиси-Карс важна для всего мира. Авторитет Азербайджана на международной арене постепенно еще более возрастет. Азербайджан достиг этих успехов благодаря продуманной политике, решительной позиции и политической воле Президента Ильхама Алиева», - сказал депутат.

Отметим, что накануне Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в заседании Североатлантического совета НАТО в Брюсселе.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей