...

Президент Ильхам Алиев: Решение проблем вынужденных переселенцев является для нас основным вопросом

Политика Материалы 28 ноября 2017 22:04 (UTC +04:00)
Решение проблем вынужденных переселенцев является для нас основным вопросом
Президент Ильхам Алиев: Решение проблем вынужденных переселенцев является для нас основным вопросом

БАКУ /Trend/ - Решение проблем вынужденных переселенцев является для нас основным вопросом.

Об этом во вторник, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с представителями общественности Тертерского района и вынужденными переселенцами после ознакомления с условиями, созданными в новом жилом комплексе, построенном для 1170 семей вынужденных переселенцев в Тертере.

"Сегодня мы встречаемся с вами на открытии нового городка, возведенного для переселенцев в Тертерском районе. Поздравляю всех переселенцев, которые будут здесь жить, с этим замечательным событием. Это – очень большой проект, отныне 1170 семей будут комфортно жить в этом городке, состоящем из 34 многоэтажных зданий. Здесь построены прекрасная школа на 1200 ученических мест, детский сад, музыкальная школа, медицинский пункт. Здесь есть все условия для комфортного проживания, создана инфраструктура – отопление, газ, свет, вода. Это еще раз показывает, что проблемы беженцев всегда находятся в центре внимания и являются приоритетом для нас", - сказал Президент Азербайджана.

Глава государства отметил, что это уже 97-й по счету поселок, построенный Азербайджанским государством для переселенцев.

"Более 250 тысяч человек обеспечены в этих поселках домами, квартирами. В этом году 2300 семей переселяются в новые квартиры, дома, этот процесс будет продолжаться и в следующем году. В будущем году в новые квартиры, дома будут переселены, по меньшей мере, 4 тысячи семей переселенцев. Это демонстрирует политику Азербайджанского государства. Показывает, что решение проблем вынужденных переселенцев является для нас основным вопросом. Неслучайно, первые средства Государственного нефтяного фонда по указанию великого лидера Гейдара Алиева были направлены именно на решение проблем переселенцев. Эта политика продолжается и сегодня, ежегодно предусматриваются достаточно крупные средства, так обстоит дело и в нынешнем году, так будет и в следующем году", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Президент Азербайджана сказал, что пока еще есть переселенцы, которые живут в трудном положении, их проблемы также будут решены.

"Как я уже отметил, в следующем году, по меньшей мере, 4 тысячи семей будут обеспечены новыми домами, и, таким образом, мы постепенно решим эту проблему. Переселенцы, которые будут жить в этом городке, до сегодняшнего дня жили в очень тяжелых условиях. Кто-то снимал жилье, кто-то жил в непригодных зданиях, детских садах. Сегодня в их жизни начинается новый период, и это действительно очень знаменательное событие. Должен также отметить, что городок был построен и сдается в эксплуатацию за короткий срок. С начала строительства не прошло и года. Это свидетельствует о том, что у нас есть достаточно большие возможности для решения этих вопросов в короткий срок", - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей