...

Пакистан предложил Азербайджану и Турции создать совместный оборонно-промышленный комплекс

Политика Материалы 30 ноября 2017 12:58 (UTC +04:00)
Пакистан, Азербайджан и Турция могут создать совместный промышленный комплекс в сфере обороны. Об этом сказал в четверг в Баку министр иностранных дел Пакистана Хаваджа Мухаммед Асиф на совместной пресс-конференции с главами МИД Азербайджана и Турции - Эльмаром Мамедъяровым и Мовлудом Чавушоглу.
Пакистан предложил Азербайджану и Турции создать совместный оборонно-промышленный комплекс

БАКУ /Trend/ - Пакистан, Азербайджан и Турция могут создать совместный промышленный комплекс в сфере обороны. Об этом сказал в четверг в Баку министр иностранных дел Пакистана Хаваджа Мухаммед Асиф на совместной пресс-конференции с главами МИД Азербайджана и Турции - Эльмаром Мамедъяровым и Мовлудом Чавушоглу.

Мамедъяров, в свою очередь отметил, что Азербайджан, Пакистан и Турция тесно сотрудничают в сфере оборонной промышленности в двустороннем формате, и подчеркнул необходимость создания трехсторонней формы сотрудничества в этой области.

«Мы можем создать совместные предприятия для производства продуктов оборонной промышленности и развивать сотрудничество в этой сфере в трехстороннем формате», - добавил глава МИД.

В свою очередь, Мовлуд Чавушоглу отметил, что стороны имеют потенциал для укрепления сотрудничества в сферах обороны и оборонной промышленности.

«Мы не соперничаем друг с другом в этой сфере, а наоборот, дополняем друг друга», - добавил глава турецкого МИД.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей