...

Президент Афганистана: Азербайджан является глобальным участником с большим чувством ответственности

Политика Материалы 1 декабря 2017 19:36 (UTC +04:00)
Азербайджан является глобальным участником с большим чувством ответственности.
Президент Афганистана: Азербайджан является глобальным участником с большим чувством ответственности

БАКУ /Trend/ - Азербайджан является глобальным участником с большим чувством ответственности.

Об этом в пятницу, в частности, сказал Президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани, выступая с совместным с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым заявлением для прессы.

"Я помню ваше выступление на прошедшей в Чикаго конференции НАТО. В то время вы впервые отметили "Северный коридор" и программу больших инвестиций. Господин Президент, проводимая вами работа, попросту говоря, сделала возможной миссию НАТО", - сказал глава Афганского государства.

По его словам, бакинские операции завоевали репутацию самых быстро выполняемых.

"Командиры и генералы НАТО отмечают эффективность, надежность и полную прозрачность этого маршрута. Ни у кого не возникло никаких проблем. Теперь же под вашим мудрым руководством и благодаря вашим указаниям этот коридор, с одной стороны, превращается в путь Лапис-Лазули, с другой - в систему мультимодальных перевозок. Благодаря ему мы получаем выход в Европу, в вашу страну, и наоборот. Это является наглядным примером дальновидности и мудрости, лидерских качеств, очень большого внимания. Вы известны этими своими качествами, и благодаря им мы добиваемся результатов", - сказал Президент Афганистана.

Глава Афганского государства выразил признательность за организацию на высоком уровне в Баку VII министериала "Сердце Азии – Стамбульский процесс" на тему "Безопасность и приверженность во имя сильного региона Сердце Азии".

"Я глубоко признателен вам за проведения этой конференции. Мероприятие направлено на результаты и налаживание связей. Теперь мы уже говорим не о теории, а о работе, которая будет проделана для создания региональных сетей, обеспечения ясной реальности. Каждый предпринятый вами шаг будет направлен на консолидацию, глубокую и всестороннюю дружбу, общие ценности и проведение совместной работы", - сказал Мохаммад Ашраф Гани.

Тэги:
Лента

Лента новостей