...

ЕС и Азербайджан достигли соглашения об учреждении механизма по вопросам безопасности и энергетики - МИД

Политика Материалы 9 февраля 2018 16:53 (UTC +04:00)
Пятнадцатое заседание Совета сотрудничества ЕС-Азербайджан прошло в условиях позитивного, конструктивного и рабочего диалога
ЕС и Азербайджан достигли соглашения об учреждении механизма по вопросам безопасности и энергетики - МИД

БАКУ /Trend/ - Пятнадцатое заседание Совета сотрудничества ЕС-Азербайджан прошло в условиях позитивного, конструктивного и рабочего диалога.

Об этом в пятницу сказал Trend глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

«На заседании азербайджанскую стороны представлял министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров, Европейский союз – верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. ЕС и Азербайджан обсудили сотрудничество в политической, экономической, торговой, транспортной, энергетической, гуманитарной и других сферах. На заседании было отмечено, что визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в ЕС в начале 2017 года открыл новую страницу в развитии двусторонних отношений и обеспечил переход связей на качественно новый этап", - сказал Гаджиев.

Во его словам, на заседании в очередной раз выражена решительная поддержка ЕС развития железной дороги Баку-Тбилиси-Карс и транспортного коридора Восток-Запад, "Южного газового коридора" и проекта ТАР.

"Европейский союз выразил полную поддержку территориальной целостности и суверенитета Азербайджана. В результате встречи было достигнуто соглашение об учреждении механизма диалога между Европейским союзом и Азербайджаном по вопросам безопасности и энергетики», - сказал Гаджиев.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей