...

ЦИК Азербайджана прокомментировал намерение оппозиции провести митинг

Политика Материалы 7 марта 2018 12:22 (UTC +04:00)
Связанные с пропагандой массовые акции и агитационный процесс в рамках предстоящих в Азербайджане президентских выборов должны начинаться не раньше 19 марта
ЦИК Азербайджана прокомментировал намерение оппозиции провести митинг

БАКУ /Trend/ - Связанные с пропагандой массовые акции и агитационный процесс в рамках предстоящих в Азербайджане президентских выборов должны начинаться не раньше 19 марта. Об этом в среду сказал председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазахир Панахов, комментируя назначение т.н. Национальным советом митинга на 10 марта.

«Действия политических партий в других сферах регулируются иным законодательством. Естественно, если кто-то ведет пропаганду на улицах в связи с выборами, в связи с каким-либо кандидатом, то это уже нарушение требований Избирательного кодекса. Действия, связанные с выборами – вопрос, находящийся в компетенции ЦИК. ЦИК не комментирует другие вопросы, и не уполномочен делать это», - сказал Панахов.

Глава ЦИК считает, что политические партии - это достаточно опытные структуры. «Вряд ли кто-то намеренно будет нарушать требование Избирательного кодекса в связи с предвыборной агитацией», - сказал он.

Напомним, что на 11 апреля 2018 года в Азербайджане назначены президентские выборы

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей