...

Глава МИД Азербайджана провел встречу в Баку с министром обороны Грузии

Политика Материалы 9 марта 2018 15:04 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял делегацию во главе с министром обороны Грузии Леваном Изория
Глава МИД Азербайджана провел встречу в Баку с министром обороны Грузии

БАКУ /Trend/ - Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял делегацию во главе с министром обороны Грузии Леваном Изория, говорится в сообщении МИД, распространенном в пятницу.

На встрече глава МИД Азербайджана выразил удовлетворение развитием связей дружбы и стратегического партнерства на высоком уровне между Азербайджаном и Грузией во всех сферах, отметил, что взгляды двух стран по региональным вопросам совпадают, Азербайджан и Грузия поддерживают друг друга в рамках международных организаций, довел до внимания наличие и значимость взаимного полезного сотрудничества между странами в экономической, транспортной и энергетической сферах.

Напомнив, что 15 марта в Баку состоится четырехсторонняя встреча глав МИД Азербайджана, Ирана, Турции и Грузии, Мамедъяров добавил, что эта встреча является новым форматом, который придаст импульс всестороннему развитию регионального сотрудничества между странами.

Выразив удовлетворение визитом в Азербайджан, Леван Изория отметил, что состоялась очень интересная и полезная встреча с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Министр обороны Грузии сказал, что стратегическое партнерство и дружба имеют важное значение для региона, подчеркнул, что между двумя странами в оборонной сфере существуют очень широкие связи и всесторонняя программа деятельности.

На встрече было подчеркнуто, что сотрудничество в сфере обороны и безопасности между Азербайджаном и Грузией служит обеспечению мира и стабильности в регионе, в частности эффективной организации охраны в связи с крупномасштабными транспортными и энергетическими проектами, реализуемыми с участием стран.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей