...

Парламент Азербайджана считает необходимым внести изменения в закон о СЭЗ Алят

Политика Материалы 31 мая 2018 16:16 (UTC +04:00)
В законопроект «О свободной экономической зоне Алят», подготовленный рабочей группой во главе с вице-спикером Валехом Алескеровым и принятый парламентом Азербайджана, необходимо внести около десяти изменений
Парламент Азербайджана считает необходимым внести изменения в закон о СЭЗ Алят

БАКУ /Trend/ - В законопроект «О свободной экономической зоне Алят», подготовленный рабочей группой во главе с вице-спикером Валехом Алескеровым и принятый парламентом Азербайджана, необходимо внести около десяти изменений.

Об этом на последнем заседании весенней сессии Милли Меджлиса (парламента) в четверг сказал председатель парламентского комитета по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли.

По его словам, в закон «О нормативно-правовых актах» предлагается добавить новый пункт 5.4, согласно которому в случаях, определенных законом «О СЭЗ Алят», на ее территории применяется правовое регулирование, отличающееся от этого конституционного закона, и акты, принятые в связи с деятельностью этой зоны, обладают обязательной юридической силой внутри СЭЗ.

Председатель комитета добавил, что это проект конституционного закона, и в случае принятия вступит в силу с условием вынесения на повторное голосование.

Спикер Огтай Асадов добавил, что изменения, внесенные в закон, направлены на осуществление СЭЗ Алят полноценной работы.

После обсуждений проект был принят.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей