...

В Брюсселе состоялась встреча президентов Азербайджана и Афганистана (ФОТО)

Политика Материалы 11 июля 2018 18:44 (UTC +04:00)
В Брюсселе в среду состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Афганистана Мохаммада Ашрафа Гани
В Брюсселе состоялась встреча президентов Азербайджана и Афганистана (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Брюсселе в среду состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Афганистана Мохаммада Ашрафа Гани.

Глава государства с удовлетворением вспомнил визиты Президента Афганистана Мохаммада Ашрафа Гани в Азербайджан и проведенные до сих пор встречи.

Президент Ильхам Алиев сказал, что в Баку успешно прошло заседание Международной контактной группы по Афганистану и были проведены хорошие обсуждения.

Президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани еще раз передал главе государства поздравления по случаю переизбрания президентом.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за поздравление.

Мохаммад Ашраф Гани еще раз выразил признательность за продолжительную поддержку, оказываемую Азербайджаном Афганистану в различных сферах, а также за то, что Азербайджан провел заседание Международной контактной группы по Афганистану.

На встрече было отмечено успешное сотрудничество в различных сферах между странами, особо подчеркнута поддержка, оказываемая Азербайджаном Афганистану в гуманитарной сфере.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по региональным вопросам.

Была отмечена особая роль Азербайджана в восстановлении мира в Афганистане.

На встрече также обсуждались перспективы сотрудничества в экономической сфере между странами.

Тэги:
Лента

Лента новостей