...

Визит Джона Болтона создает благоприятные возможности для дальнейшего углубления связей между Азербайджаном и США в различных направлениях - Хикмет Гаджиев

Политика Материалы 24 октября 2018 19:25 (UTC +04:00)
Визит Джона Болтона в Баку создает благоприятные возможности для развития и дальнейшего углубления двусторонних связей между Азербайджаном и США в различных направлениях.
Визит Джона Болтона создает благоприятные возможности для дальнейшего углубления связей между Азербайджаном и США в различных направлениях - Хикмет Гаджиев

БАКУ /Trend/ - Визит Джона Болтона в Баку создает благоприятные возможности для развития и дальнейшего углубления двусторонних связей между Азербайджаном и США в различных направлениях.

Об этом в среду сказал Trend заместитель заведующего отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев.

По его словам, встреча главы государства с советником Президента США по вопросам национальной безопасности Джоном Болтоном прошла конструктивно и в обстановке взаимопонимания.

«В ходе визита состоялся широкий обмен мнениями по вопросам сотрудничества в таких сферах, как энергетика, безопасность, борьба с терроризмом. Также была дана положительная оценка поддержки и вклада Азербайджана в миротворческую миссию в Афганистане. Также было отмечено, что в нашей стране созданы благоприятные условия для иностранных инвесторов, обсуждались расширение сотрудничества в экономической сфере и более активное привлечение американских компаний и инвестиций на рынок Азербайджана», - добавил Гаджиев.

Заместитель заведующего отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента сказал, что глава государства особо подчеркнул вопрос урегулирования армяно-азербайджанского конфликта. С учетом того, что США являются одной из стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, была отмечена важность увеличения усилий со стороны всех сопредседателей для скорейшего урегулирования конфликта и обеспечения устойчивого мира в регионе, сказал Хикмет Гаджиев.

«В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по вопросам, стоящим на региональной и международной повестке дня. Что касается региональных вопросов, то Президент Ильхам Алиев еще раз отметил, что Азербайджан имеет с соседними странами деловые и дружественные отношения. Как вы знаете, Азербайджан, руководствуясь в межгосударственных отношениях высокими принципами международного права, постоянно развивает связи с соседними странами, за исключением Армении по известным причинам», - отметил заместитель заведующего отделом Администрации Президента.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей