...

Михаил Гусман: Необходимо найти "красную кнопку", чтобы положить конец потоку ложных новостей

Политика Материалы 26 октября 2018 09:54 (UTC +04:00)
Fake News (ложные новости) - это большая социальная опасность и большое социальное зло, которое из года в год не ослабевает.
Михаил Гусман: Необходимо найти "красную кнопку", чтобы положить конец потоку ложных новостей

БАКУ /Trend/ - Fake News (ложные новости) - это большая социальная опасность и большое социальное зло, которое из года в год не ослабевает.

Об этом в пятницу на открытии рабочей сессии "Политика дезинформации - угроза стабильности в современном мире" в рамках VI Бакинского международного гуманитарного форума сказал первый заместитель генерального директора российского информационного агентства ТАСС Михаил Гусман.

По его словам, проблема ложных новостей становится всё более и более актуальной для журналистики.

Гусман подчеркнул, что мировая пресса оказалась не готовой к подобным вызовам и информационным атакам.

Он сказал, что борьба СМИ с дезинформацией находится в самом начале и есть реальная необходимость найти некую "красную кнопку", которая положила бы конец потоку ложных новостей.

Отметим, что в четверг в Баку начал работу VI Международный гуманитарный форум, тема которого - «Сформируем новый мир и нового человека: креативность и развитие человека». В нынешнем двухдневном форуме участвует более 580 человек, включая 416 зарубежных гостей из 86 стран и 24 международных организаций.

(Автор: Фикрет Долуханов)

Тэги:
Лента

Лента новостей