...

Глава МИД Азербайджана встретился со спикером Национальной ассамблеи Болгарии

Политика Материалы 31 октября 2018 15:55 (UTC +04:00)
Делегация во главе с министром иностранных дел Азербайджана в рамках официального визита в Болгарию встретилась в среду со спикером Национальной ассамблеи Болгарии
Глава МИД Азербайджана встретился со спикером Национальной ассамблеи Болгарии

БАКУ /Trend/ - Делегация во главе с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым в рамках официального визита в Болгарию встретилась в среду со спикером Национальной ассамблеи Болгарии Цветой Караянчевой, говорится в среду в сообщении МИД.

В ходе встречи стороны выразили удовлетворение уровнем развития отношений между двумя странами, которые опираются на стратегическое партнерство. В этой связи была подчеркнута важность совместной декларации «О стратегическом партнерстве между Азербайджаном и Болгарией», подписанной 4 марта 2015 года во время визита Президента Ильхама Алиева в Софию.

Спикер Национальной ассамблеи с удовлетворением вспомнила о своем визите в Азербайджан в сентябре для участия в торжественной церемонии по случаю 100-летия парламента Азербайджана.

В ходе встречи стороны положительно оценили деятельность межпарламентских групп дружбы в дальнейшем развитии сотрудничества между двумя странами.

Стороны отметили, что сферы транспорта и энергетики имеют большой потенциал с точки зрения еще большего развития экономического сотрудничества, а также отметили необходимость продолжения деятельности в этом направлении.

В ходе встречи также обсуждались другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей