...

Поддержка Азербайджана в вопросе Иерусалима имеет важное значение для Палестины - глава МИД

Политика Материалы 5 ноября 2018 15:28 (UTC +04:00)
Поддержка Азербайджана в вопросе Иерусалима имеет важное значение для Палестины
Поддержка Азербайджана в вопросе Иерусалима имеет важное значение для Палестины - глава МИД

БАКУ /Trend/ - Поддержка Азербайджана в вопросе Иерусалима имеет важное значение для Палестины.

Об этом в понедельник на открытии конференции послов Палестины в странах Азии сказал министр иностранных дел Палестины Рияд аль-Малики.

Выступивший на конференции министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров сказал, что Азербайджан всегда поддерживает народ Палестины в борьбе за достижение мира, стабильности и устойчивого развития.

Мамедъяров также рассказал, что Азербайджан принял ряд международных мероприятий, в том числе Комиссию ООН по осуществлению неотъемлемых прав палестинского народа, офис по координации гуманитарных вопросов, Организацию исламского сотрудничества (ОИС) и международные конференции.

Мамедъяров напомнил, что Азербайджан всегда был рядом с палестинским народов в его трудные дни и был привержен исламской солидарности. Глава МИД отметил, что в октябре этого года Азербайджан оказал помощь Ближневосточному агентству ООН для оказания помощи палестинским беженцам и организации работ, столкнувшемуся с большими трудностями, в размере 200 тысяч долларов.

Мамедъяров рассказал участникам мероприятия о захватнической политике Армении в отношении Азербайджана и ее последствиях и отметил, что все еще не выполнены четыре резолюции Совета безопасности ООН о безоговорочном освобождении оккупированных территорий Азербайджана.

Рияд аль-Малики выразил благодарность азербайджанской стороне за поддержку палестинского народа в борьбе за установление мира. Проведение в Баку конференции послов Палестины в странах Азии является наглядным примером очередной поддержки.

Глава МИД Палестины подчеркнул, что поддержка Азербайджана во всех вопросах, в том числе в вопросе Иерусалима, имеет очень важное значение для Палестины.

Аль-Малики поблагодарил Азербайджан за оказанную помощь и сказал, что Азербайджан выделил в фонды помощи Палестины пять миллионов долларов.

«Связи наших странах развиваются, и надеюсь, что в дальнейшем станут более крепкими», - отметил палестинский министр.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей