...

Вклад Первой леди Мехрибан Алиевой в развитие азербайджанской культуры высоко ценится обществом – министр

Политика Материалы 6 ноября 2018 13:42 (UTC +04:00)
Вклад Первой леди Мехрибан Алиевой в развитие азербайджанской культуры и реализуемые проекты имеет крайне важное значение
Вклад Первой леди Мехрибан Алиевой в развитие азербайджанской культуры высоко ценится обществом – министр

БАКУ /Trend/ - Вклад Первой леди Мехрибан Алиевой в развитие азербайджанской культуры и реализуемые проекты имеет крайне важное значение. Об этом во вторник на совместном заседании парламентских комитетов по культуре, труду и социальной политике, вопросам семьи, женщин и детей, науке и образованию, здравоохранению в Милли Меджлисе (парламенте) сказал министр культуры Абульфас Гараев.

Он отметил, что открытие Центра мугама в Агдаме - очень большое событие. «Мы стали свидетелями замечательного события. Вчера в Агдаме при участии Президента Ильхама Алиева и Первой леди, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой состоялось открытие культурного центра - Центра мугама. Этот вопрос был решен именно при поддержке Фонда Гейдара Алиева. Центр мугама будет функционировать в Агдаме, являющемся колыбелью мугама», - сказал министр.

Гараев добавил, что деятельность Первой леди Мехрибан Алиевой, в том числе внимание, оказываемое мугаму, высоко ценится обществом.

Отметим, что в понедельник Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии Агдамского центра мугама, построенного по инициативе Фонда Гейдара Алиева.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей