...

Посольство предоставило информацию о лице, обманом привозившим в Азербайджан граждан Ирака

Политика Материалы 6 ноября 2018 17:54 (UTC +04:00)
Посольство Ирака распространило заявление в связи с лицом, привозившим в Азербайджан граждан страны под предлогом получения образования
Посольство предоставило информацию о лице, обманом привозившим в Азербайджан граждан Ирака

БАКУ /Trend/ - Посольство Ирака распространило заявление в связи с лицом, привозившим в Азербайджан граждан страны под предлогом получения образования.

Об этом во вторник в ходе пресс-конференции сказал временный поверенных в делах Ирака в Азербайджане Фадиль Авад аль-Шувейли.

По его словам, Юсиф аль-Хашими получил у около 40 иракских студентов 5000 долларов США и сказал им, что устроит их в Азербайджанский медицинский университет, а в итоге устроил лишь на курсы изучения языка.

Аль-Шувейли отметил, что часть этих студентов при содействии посольства были приняты при условии, что они будут платить за обучение.

По словам дипломата, после этих событий лицензия, которая была выдана данному лицу министерством образования Ирака, была ликвидирована. В итоге он совершил нападение на посольство.

«После обращения посольства этот человек был арестован полицией на двое суток. Затем этот человек организовал приезд в страну иракского журналиста и распространил ложный репортаж в связи с послом. Посольство обратилось в правоохранительные органы по поводу лиц, занимавшихся организацией приезда этого журналиста и студентов", - сказал дипломат.

Также в ходе пресс-конференции аль-Шувейли затронул вопрос азербайджанских детей и женщин, оставшихся в иракских лагерях, и сказал, что одна группа уже передана азербайджанской стороне.

Временный поверенный в делах добавил, что работа по возвращению в Азербайджан остальных азербайджанских детей и женщин продолжается.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей