...

Нет сомнений, что антиазербайджанская сеть за рубежом держится за счет грантов - эксперт

Политика Материалы 28 ноября 2018 16:58 (UTC +04:00)
На фоне усилий действующей за рубежом антиазербайджанской сети по активизации своей деятельности появляются некоторые новые нюансы
Нет сомнений, что антиазербайджанская сеть за рубежом держится за счет  грантов - эксперт

БАКУ /Trend/ - На фоне усилий действующей за рубежом антиазербайджанской сети по активизации вновь своей деятельности появляются некоторые новые нюансы.

Об этом в среду сказал Trend главный редактор газеты «Бакы Хабар» (Bakı xəbər), эксперт Айдын Гулиев.

По его словам, эти нюансы доказывают сказанное ранее по поводу управления этой сетью внешними политическими и финансовыми группами.

«Члены этой антиазербайджанской сети никак не могут принять слова о том, что проводимая ими антигосударственная деятельность является международным заказом, и отрицают, что ведут свою деятельность за счет зарубежных грантов. Члены этой сети, которая раньше казалась единой, как "хоровая капелла", теперь начали предъявлять друг другу обвинения, что не оставляет сомнений в том, что эта сеть действительно держится на грантах. Еще раз становится ясно, что эти «герои», представляющие себя патриотами, готовыми пожертвовать собой во имя азербайджанской демократии, на самом деле являются людьми, готовыми прибегнуть к любым видам клеветы для того, чтобы предоставить самые убедительные отчеты грантодателям», - отметил эксперт.

Как сказал Гулиев, выявленные в последние дни действия, обличающие клеветников, а также сеть, присваивающей себе гранты, имеют важное значение с нескольких точек зрения.

«Стало понятно, что зарубежная сеть по очернению Азербайджана не смогла сбить с толку азербайджанское общество и сама раскололась. Все увидели, что люди, стоящие за этой сетью, встали на бесперспективный путь. Было выявлено, что клеветническая сеть не имеет в Азербайджане никакой социальной базы», - отметил Гулиев.

По его словам, данные процессы дают основание сделать еще один значимый вывод.

«Из-за того, что тактика создания за рубежом антиазербайджанской сети потерпела крах, такие сети теперь будут все реже создаваться, и спустя какое-то время подобная деятельность может быть полностью прекращена», - сказал эксперт.

(Автор: Самир Али. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей