...

Лавров в ближайшее время посетит Азербайджан

Политика Материалы 5 декабря 2018 11:30 (UTC +04:00)
Глава МИД России Сергей Лавров посетит Азербайджан для участия в заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), которое состоится 14 декабря в Баку
Лавров в ближайшее время посетит Азербайджан

БАКУ /Trend/ - Глава МИД России Сергей Лавров посетит Азербайджан для участия в заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), которое состоится 14 декабря в Баку.

Как сообщает Trend, об этом в среду сказала на пресс-конференции официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, на заседании будут подведены итоги председательства Азербайджана в ОЧЭС за полугодие.

«Будет также рассмотрен широкий круг вопросов региональной повестки дня в области экономического сотрудничества, включающий такие актуальные отраслевые проблемы, как транспорт, энергетика, сельское хозяйство, наука и технологии и здравоохранение», - сказала Захарова.

Она отметила, что Россия будет использовать предстоящее мероприятие для продвижения объединительной повестки дня и востребованных предложений в поддержку задач ОЧЭС, включая согласование инициированных минэкономразвития России рамочных основ в области развития электронной торговли и внедрения «единого окна».

Отметим, что Азербайджан принял председательство в ОЧЭС на 38-м заседании Совета министров иностранных дел организации, которое прошло 27 июня.

Организация Черноморского экономического сотрудничества была основана в 1992 году. Штаб-квартира расположена в Стамбуле.

(Автор: Ляман Зейналова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей