...

Бахар Мурадова: Общенациональный лидер Гейдар Алиев спас Азербайджанское государство, обеспечив его вечность и нерушимость

Политика Материалы 12 декабря 2018 00:01 (UTC +04:00)
Деятельность общенационального лидера Гейдара Алиева по сохранению, укреплению, развитию независимого Азербайджанского государства, привитию каждому гражданину Азербайджана ответственности за судьбу и будущее этого государства, воспитанию независимого азербайджанского гражданина безгранична
Бахар Мурадова: Общенациональный лидер Гейдар Алиев спас Азербайджанское государство, обеспечив его вечность и нерушимость

БАКУ /Trend/ - Общенациональный лидер Гейдар Алиев спас Азербайджанское государство, обеспечив его вечность и нерушимость.

"Мы сегодня гордимся тем, что являемся гражданами такого стремительно развивающегося государства, авторитет которого на международной арене все больше возрастает", - сказала Trend вице-спикер Милли Меджлиса (парламента) Бахар Мурадова по случаю 15-й годовщины со дня смерти общенационального лидера.

По ее словам, Гейдара Алиева, являющегося одним из великих личностей, подаренных азербайджанским народом, будут вспоминать на протяжении всей истории.

«Память великого лидера Гейдара Алиева чтят как граждане Азербайджана, так и гости, которые приезжают в страну. Всегда вспоминают и оценивают пройденный им жизненный путь. Я говорю о Гейдаре Алиеве как о человеке, оставившем неизгладимый след в моей жизни, с которым была лично знакома и представлена в руководстве созданной им правящей партии «Ени Азербайджан». Однозначно могу сказать, что Гейдар Алиев был великой личностью», - сказала Мурадова.

Вице-спикер сказала, что общенациональный лидер Гейдар Алиев пришел к власти во второй раз в самый тяжелый для Азербайджана период времени.

«Надо учесть, что в первый раз, когда он пришел к власти, тоже был не из легких периодов. В то время у Азербайджана были экономические и социальные трудности, в масштабе Союза, будучи аграрной республикой, страна была отстающей в своём развитии. Как в те годы, так и во время второго прихода к власти Гейдар Алиев принес Азербайджану процветание, развитие, благоденствие, вывел его в авангард самых передовых стран», - сказала Бахар Мурадова.

Заместитель председателя Милли Меджлиса добавила, что после возвращения по настойчивому требованию народа к власти в 1993 году великий лидер Гейдар Алиев обеспечил благополучное проживание каждого гражданина Азербайджана. В том же году, после избрания Гейдара Алиева Президентом, он официально приступил к выполнению очень важных для развития Азербайджанского государства задач, и в жизни Азербайджана было заложено начало новой эры.

Мурадова считает, что второй период руководства общенационального лидера Гейдара Алиева особенно значим для Азербайджана.

«Потому что именно в этот период великий лидер спас независимость Азербайджанского государства, обеспечил его вечность и нерушимость, превратив Азербайджан в хозяина своих возможностей и потенциала, проводил деятельность по утверждению мнения: «Азербайджанское государство есть, с ним надо считаться, и покуда существует мир, будет существовать и Азербайджан». Склоняя голову в очередной раз перед светлой памятью Гейдара Алиева, хочу заверить: великий лидер, мы продолжим проложенный вами политический путь и будем вести Азербайджан от успеха к успеху. Потому что сегодня в Азербайджане идеи Гейдара Алиева не остаются в форме идей, они реальны и претворяются в жизнь. Во главе этой работы стоит достойный преемник Президент Ильхам Алиев. Под его руководством мы реализуем проекты, направления развития которых были предначертаны Гейдаром Алиевым", - сказала Бахар Мурадова.

По ее словам, у Азербайджана светлое будущее, а создателем этого будущего однозначно является великий лидер Гейдар Алиев.

Бахар Мурадова добавила, что сегодня успешно реализуется экономическая модель, созданная Гейдаром Алиевым и продолжаемая Президентом Ильхамом Алиевым.

"Нельзя отрицать того, что политика, направленная на повышение благосостояния азербайджанского народа, сохранение внутренней стабильности и реализацию важных проектов во всех сферах – энергетической, транспортной, туристической сферах, сферах образования, здравоохранения и других - является неотъемлемой частью идей Гейдара Алиева», - отметила вице-спикер.

Мурадова подчеркнула, что внешнеполитический курс, основа которого была заложена великим лидером Гейдаром Алиевым, сегодня модернизируется Президентом Ильхамом Алиевым, развивается на уровне современной системы международных отношений.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей