...

Президент Ильхам Алиев - один из самых популярных лидеров постсоветского пространства

Политика Материалы 11 декабря 2018 00:46 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев является одним из самых популярных государственных деятелей постсоветского пространства по количеству подписчиков в социальной сети Instagram
Президент Ильхам Алиев - один из самых популярных лидеров постсоветского пространства

БАКУ /Trend/- Президент Азербайджана Ильхам Алиев является одним из самых популярных государственных деятелей постсоветского пространства по количеству подписчиков в социальной сети Instagram, передаёт во вторник Trend со ссылкой на исследование «Мировые лидеры в Instagram» (World Leaders on Instagram) международного пиар-агентства BCW (Burson Cohn & Wolfe).

В рамках исследования были проанализированы 426 государственных аккаунтов в социальной сети Instagram, включая учётные записи Президента и Министерства иностранных дел Азербайджана.

Согласно исследованию, в первую пятёрку на постсоветском пространстве вошли аккаунты премьер-министра России Дмитрия Медведева с 2,91 миллиона подписчиков, Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с 831,7 тысячи подписчиков, Президента Азербайджана Ильхама Алиева с 236,7 тысячи подписчиков, Президента Украины Петра Порошенко с 123,6 тысячи подписчиков и премьер-министра Казахстана Бакытжана Сагинтаева с 77,9 тысячи подписчиков.

В мировом рейтинге на первом месте расположился Instagram аккаунт премьер-министра Индии Нарендры Моди с 15 миллионами подписчиков, далее следует аккаунт Президента Индонезии Джоко Видодо с более 12 миллионами подписчиков и Президента США Дональда Трампа с более 10 миллионов подписчиков.

Отметим, что аккаунт Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана расположился на шестом месте в мировом рейтинге с 4,35 миллиона подписчиков.

Согласно исследованию, за последний год в учётной записи Президента Азербайджана было размещено 142 поста, из которых 139 с фотографией и три с видео. В общей сложности посты набрали более 1,038 миллиона лайков и 2 859 комментариев. Аудитория аккаунта Президента Азербайджана выросла на 65 420 подписчиков, составив в общей сложности 236 749 пользователей.

Тэги:
Лента

Лента новостей