...

Сколько бы Пашинян ни старался добиться признания своей легитимности, народ вновь выйдет на улицы - депутат

Политика Материалы 12 декабря 2018 10:26 (UTC +04:00)
Прошедшее 9 декабря в Армении массовое политическое шоу нелогично и неразумно называть выборами
Сколько бы Пашинян ни старался добиться признания своей легитимности, народ вновь выйдет на улицы - депутат

БАКУ /Trend/ - Прошедшее 9 декабря в Армении массовое политическое шоу нелогично и неразумно называть выборами, сказал Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Хикмет Бабаоглу.

По его словам, несмотря на то, что в Армении живет всего около двух миллионов человек, Центральная избирательная комиссия регистрирует более 2,5 миллиона избирателей и составляет фиктивный список избирателей.

"Данного факта достаточно для того, чтобы говорить о фиктивности проводимых в этой стране выборов. В таком случае нельзя серьезно говорить о какой-либо активности или неактивности избирателей, которые существуют лишь в этом списке. Нужно было лишь закончить политическую комедию, которую играли в Армении с апреля 2018 года, и придать "легитимности" лидеру уличной демократии, что и было сделано", - сказал Бабаоглу.

Он отметил, что использование в отношении Армении таких слов, как «право» и «демократия» считается оскорблением права и демократии.

По его словам, смену военной хунты новой захватнической диктатурой нельзя относить к демократии. «Армяне, представляя эту игру за демократию, стараются доказать, что в стране есть общенациональная консолидация и они смогли построить демократическое общество. Видимо, некоторые международные организации и организации по правам человека тоже намерены представить это в таком виде. Но происходящие на выборах в Армении фальсификации достигли такого масштаба и настолько неоспоримы, что скрыть это невозможно», - сказал депутат.

Бабаоглу отметил, что ни при каких условиях воля всего 30 процентов населения страны не сможет гарантировать стабильности в стране. «Поэтому армянское общество находится в преддверии серьезного социального взрыва. Вторым фактором, обуславливающим это, является отсутствие в стране за последние месяцы каких-либо реформ в экономической сфере», - добавил депутат.

По его словам, в Армении просто нет экономических ресурсов, которые обеспечат эти реформы.

Бабаоглу также сказал, что новая эра в Армении наступит лишь тогда, когда эта страна положит конец захватнической политике и уйдет с азербайджанских земель.

«Экономика строится на основе реальных ресурсов и коммуникаций. Ключ к этим ресурсам и коммуникациям находится у Азербайджана. Поэтому сколько бы Пашинян ни старался добиться признания своей легитимности, этого не произойдет. Спустя недолгое время население вновь выйдет на улицы с экономическими требованиями. Поэтому было бы хорошо, если новоизбранная команда задумалась бы о принятии шагов, соответствующих общим интересам своего и соседних народов. Ведь терпение Азербайджана тоже имеет свой предел», - сказал депутат.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Мугаддас Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей