...

В Киеве в парке имени Гейдара Алиева прошел митинг памяти (ФОТО)

Политика Материалы 12 декабря 2018 17:51 (UTC +04:00)
В Киеве в связи с годовщиной кончины общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева перед памятником великому лидеру в парке имени Гейдара Алиева прошел митинг памяти
В Киеве в парке имени Гейдара Алиева прошел митинг памяти (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Киеве в связи с годовщиной кончины общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева перед памятником великому лидеру в парке имени Гейдара Алиева прошел митинг памяти, сообщает в среду Trend со ссылкой на посольство Азербайджана в Украине.

В митинге приняли участие представители азербайджанских компаний, действующих в Украине, азербайджанские студенты, представители диаспоры, местные граждане.

Участники в первую очередь почтили память великого лидера, возложив цветы к памятнику.

Посол Азербайджана в Украине Азер Худиев рассказал о неоценимых заслугах великого лидера Гейдара Алиева в построении и развитии независимого Азербайджанского государства и отметил, что новейшая история Азербайджана связана с именем Гейдара Алиева. В результате его неоценимых заслуг, построенной им успешной стратегии Азербайджан стал одним из сильных государств в мире.

Затем активист азербайджанской диаспоры в Украине Акиф Гульмамедов, главный директор компании SOCAR Energy Ukraine Эльчин Мамедов рассказали о незабываемых заслугах общенационального лидера перед азербайджанским народом. Выступавшие подчеркнули, что гений Гейдара Алиева, посвятившего свою жизнь доброму и светлому будущему своего народа и государства, никогда не забудется.

(Текст: Мугаддас Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей