...

В Азербайджане приняты решения по шести адвокатам

Политика Материалы 14 декабря 2018 16:37 (UTC +04:00)
Состоялось очередное заседание президиума Коллегии адвокатов Азербайджана
В Азербайджане приняты решения по шести адвокатам

БАКУ /Trend/ - Состоялось очередное заседание президиума Коллегии адвокатов Азербайджана, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на коллегию.

Выступивший на заседании председатель коллегии Анар Багиров рассказал о ситуации в связи с организацией адвокатских бюро, которые планируется открыть в ближайшие дни в центрах Службы ASAN, а также о проведении письменного экзамена по приему в адвокатуру, который пройдет 23 декабря, текущей ситуации в процессе приема документов и т.д.

Также на заседании был рассмотрен вопрос создания «Центра правовой помощи и обучения», было принято положительное решение по указанному вопросу. Было решено, что председатель дисциплинарной комиссии адвокатов Шахмар Мамедов будет руководить этим центром.

Кроме того, были приняты решения об учреждении новых адвокатских структур. Так, были рассмотрены и приняты положительные решения об учреждении в Баку Entilex Law Group и Сумгайытского регионального бюро адвокатов.

В ходе заседания были рассмотрены заключения дисциплинарной комиссии адвокатов по 39 документам административного производства. Также было вынесено решение об обращении в суд по вопросу исключения из коллегии двух адвокатов по причине неуплаты более шести месяцев членских взносов.

Двум адвокатам был объявлен выговор, двум вынесено предупреждение, вопрос по шести дисциплинарным делам был отложен для рассмотрения на следующем заседании в связи с проведением дополнительного расследования.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей