...

Инцидент между азербайджанцами и чеченцами в Москве не может преподноситься как межнациональный конфликт - депутат

Политика Материалы 16 февраля 2019 14:19 (UTC +04:00)
Инцидент между азербайджанцами и чеченцами, произошедший 15 февраля в Москве, не может преподноситься как межнациональный конфликт
Инцидент между азербайджанцами и чеченцами в Москве не может преподноситься как межнациональный конфликт - депутат

БАКУ /Trend/ - Инцидент между азербайджанцами и чеченцами, произошедший 15 февраля в Москве, не может преподноситься как межнациональный конфликт, сказал в субботу Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Хикмет Бабаоглу.

Депутат отметил, что между азербайджанским и чеченским народами исторически сложились дружественные и братские отношения, которые прошли через многие испытания. «Эти отношения непоколебимы, их не разрушить никому. На протяжении истории азербайджанский и чеченский народы в трудные минуты всегда поддерживали, оказывали друг другу посильную помощь. Во время конфликта на Северном Кавказе в Азербайджан вынуждены были приехать тысячи чеченцев. В свою очередь азербайджанцы тоже постоянно развивали традиционные отношения дружбы с многочисленными народами, проживающими на Северном Кавказе», - сказал Бабаоглу.

Депутат отметил, что в рамках сотрудничества с российскими регионами Президент Азербайджана уделяет большое внимание углублению отношений с северо-кавказскими народами: «У Азербайджана особые отношения со всеми главами соседних субъектов, включая президента Чечни Рамзана Кадырова».

Депутат подчеркнул, что инцидент на бытовой почве нельзя преподносить как национальный конфликт: «Но могут быть третьи силы, которые заинтересованы придать окрас национального конфликта бытовому инциденту. Это и есть неприятная сторона вопроса».

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей