...

Решение вопроса проблемных кредитов граждан внесет большой вклад в развитие экономики Азербайджана - депутат

Политика Материалы 4 марта 2019 17:14 (UTC +04:00)
Указ Президента Азербайджана Ильхама Алиева о дополнительных мерах в связи с решением вопроса проблемных кредитов физических лиц - еще один пример внимания и заботы о гражданах страны
Решение вопроса проблемных кредитов граждан внесет большой вклад в развитие экономики Азербайджана - депутат

БАКУ /Trend/ - Указ Президента Азербайджана Ильхама Алиева о дополнительных мерах в связи с решением вопроса проблемных кредитов физических лиц - еще один пример внимания и заботы о гражданах страны, сказал в понедельник Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Айдын Гусейнов.

Депутат отметил, что наряду с решением проблем граждан указ главы государства станет большим стимулом для развития экономики страны.

«Решение проблемных кредитов - серьезная социальная инициатива азербайджанской власти, она нацелена на повышение благосостояния граждан, облегчение их финансового бремени. В то же время данный указ будет способствовать стимулированию банковской системы, росту финансового оборота, позволит банкам предоставлять новые кредиты. Все это внесет большой вклад в развитие всей экономики страны», - сказал Гусейнов.

По словам депутата, решение проблемных кредитов также улучшит положение Азербайджана в рейтингах международных организаций, что создаст условия для привлечения новых инвестиций в страну.

«Этот указ полезен для страны, как с социальной, так и экономической точки зрения. Его можно назвать революционным шагом. Азербайджанское государство проводит последовательные и целенаправленные меры по повышению благосостояния народа, осуществляет экономические и институциональные реформы, улучшая этим уровень жизни граждан. Открываются новые рабочие места, обеспечивается занятость народа, повышаются их доходы, осуществляется работа для дальнейшего снижения уровня бедности. Все это показывает, что в центре политики Азербайджанского государства стоит человек и его благосостояние», - сказал депутат.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей