...

Исмаил Серагельдин: VII Глобальный Бакинский форум привлек широкую международную аудиторию

Политика Материалы 14 марта 2019 13:09 (UTC +04:00)
VII Глобальный Бакинский форум привлек очень большую международную аудиторию
Исмаил Серагельдин: VII Глобальный Бакинский форум привлек широкую международную аудиторию

БАКУ /Trend/ - VII Глобальный Бакинский форум привлек очень большую международную аудиторию.

Об этом в четверг на полях форума сказал журналистам сопредседатель Международного центра Низами Гянджеви Исмаил Серагельдин.

Сопредседатель Международного центра отметил, что нынешний форум посетили четыре действующих президентов, премьер-министр и ряд других должностных лиц. В форуме, добавил Серагельдин, принимают участие влиятельные эксперты, вместе с которыми будут обсуждены шаги для создания лучшего будущего.

"Мы здесь, чтобы обсудить вопросы внешней политики. Каждая страна должна сформировать свою политику не только в отношении соседних стран, но и в отношении, например, природы. Политику по борьбе с изменениями климата, к примеру", - сказал Серагельдин.

Отметим, что в четверг в Баку начал свою работу VII Глобальный Бакинский форум.

Форум проводится при организационной поддержке Международного центра Низами Гянджеви и продлится до 16 марта.

В этом престижном мероприятии, которое продлится три дня, участвуют более 500 представителей из 50 стран. Темой VII Глобального Бакинского форума станет «Новая внешняя политика мира».

Во время форума будут проведены панельные заседания на темы «Роль больших сил в изменении глобальной политики», «Вызовы устойчивого развития», «Средневосточное сотрудничество во имя безопасности», «Роль науки и культуры в принятии современных решений» и другие темы. Одно из главных заседаний форума будет посвящено роли молодых лидеров в глобальной политике.

Ожидается участие в форуме нынешних и бывших глав государств и правительств, известных государственных деятелей, политиков, авторитетных общественных деятелей.

Участники форума обсудят глобальные политические и экономические проблемы, различные аспекты современных международных отношений и другие вопросы.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей