...

Президент Ильхам Алиев: Проводимые в последние годы в Азербайджане экономические реформы позволяют нам расширить свои финансовые возможности

Политика Материалы 31 мая 2019 19:52 (UTC +04:00)
Проводимые в последние годы в Азербайджане экономические реформы позволяют нам расширить свои финансовые возможности
Президент Ильхам Алиев: Проводимые в последние годы в Азербайджане экономические реформы позволяют нам расширить свои финансовые возможности

БАКУ /Trend/ - Проводимые в последние годы в Азербайджане экономические реформы позволяют нам расширить свои финансовые возможности.

Об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу во время выступления на азербайджано-польском бизнес-форуме в Центре Гейдара Алиева, в котором он принял участие вместе с Президентом Польши Анджеем Дудой, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Думаю, что сотрудничество может быть очень полезным для деловых кругов. Вообще, бизнес-среда в Азербайджане позитивна, и в последние годы в этом направлении есть большое продвижение. Это отмечает и Всемирный банк. В отчете Doing Business 2019 Всемирного банка Азербайджан по уровню бизнес-среды занимает 25-е место и входит в десятку самых реформаторских стран. Поэтому по вопросам инвестирования проводится огромная работа. Как в нефтегазовый, так и в ненефтяной сектор вложены инвестиции, исчисляющиеся десятками миллиардов долларов. Иностранные инвестиции защищаются на должном уровне, что является важным для любой страны. Потому что в результате улучшения бизнес-среды и бизнесмены чувствуют себя спокойно, и государства получают больше пользы», - сказал глава государства.

Президент Ильхам Алиев сказал, что проводимые в последние годы в Азербайджане экономические реформы позволяют нам расширить свои финансовые возможности.

«Внешний государственный долг находится на низком уровне, мы стараемся еще более понизить его. В настоящее время он составляет 19 процентов валового внутреннего продукта. Мы активно сотрудничаем с международными финансовыми структурами, и они позитивно оценивают осуществляемые в Азербайджане реформы», - добавил глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей